Обратный звонок
Новости

КНР: в 2018 году сокращение мощностей в металлургии составит 30 млн. тонн

Китай продолжит реализацию мероприятий, направленных на профилактику и устранение загрязнений окружающей среды, а также решение проблемы перепроизводства в металлургической отрасли.

В частности, за текущий год в стране намерены сократить около 30 млн. тонн сталеплавильных и до 150 млн. тонн угольных мощностей, сообщают Reuters и Platts.

«В контексте закрепления результатов борьбы за «синеву неба» в текущем году предполагается сократить выбросы двуокиси серы и выбросы оксида азота на 3%, продолжить снижение концентрации взвешенных частиц /PM2.5/ в районах, требующих повышенного внимания. С целью минимизации выбросов загрязняющих веществ будет активизирована реконструкция металлургической и других отраслей промышленности. Необходимо ужесточать стандарты допустимых выбросов загрязняющих веществ, устанавливать предельный срок достижения нормативов. ... Для выполнения задач текущего года необходимо конкретизировать ответственность всех сторон, усилить политические гарантии, по-деловому и добросовестно выполнить всю работу», - сообщает агентство Xinhua со ссылкой на заявление премьерa Госсовета КНР Ли Кэцяна (Li Keqiang).

Ссылка на источник: http://www.ruslom.ru/?page=mnews&month=3&year=2018&date=1520283600&id=18981&sort=

Адрес:
Алматы, Турксибский район, Илийский тракт, д.35
Телефон:
+7 701 318 97 36
Copyright © Саморегулируемая организация заготовителей и переработчиков лома цветных и черных металлов Казахстана - 2024 г.
Яндекс.Метрика